Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Литературный час «Мы любим Линдгрен»

29 ноября в Первомайской библиотеке к 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен прошел литературный час «Мы любим Линдгрен». В мероприятии приняли участие ребята подготовительной группы детского сада №45 (воспитатель  Каткова Яна Николаевна)

Ребята открыли для себя новое имя - Астрид Линдгрен, посмотрели презентацию о жизни и творчестве всемирно известной шведской писательницы и были удивлены, что она является автором сказочной повести «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Также ребята познакомились с новым для себя персонажем – с озорной рыжеволосой Пеппи, героиней повести-сказки Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». Трудную фамилию Линдгрен дети повторяли хором, чтобы лучше запомнить.

В заключение встречи ребята посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», ознакомились с книжной выставкой  по произведениям  Астрид  Линдгрен.