Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Видео-лекторий «Великие Святые России»

23 ноября в Первомайской библиотеке филиал №13 проходила очередная встреча видео-лектория «Великие Святые России» для участников православного клуба «Благодать». В этот раз присутствующие узнали о Святителе Иоанне Златоусте, день поминовения которого приходится на 26 ноября. И в этом году ему исполняется 1670 лет со дня рождения и 1610 лет со дня смерти.

Настоятель церкви Воздвижения Честного и Животворящего Креста пос. Малое Козино отец Максим очень интересно рассказал в своей беседе об этом святом человеке и о созданных им богословских творениях. Святой Иоанн был блестящим проповедником, и за редкий дар Боговдохновенного слова получил от паствы прозвание «Златоуст».

После беседы всем был предложен для просмотра документальный фильм «Слава Богу за всё – Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста» киностудии «Отечество».