ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

17 мая в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел устный журнал «О героях былых времен», посвященный Дню памяти Кузьмы Минина.
Гостями Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина были представители сельских, поселковых и городских общеобразовательных школ. На этой встрече была отдана дань уважения героям далекого прошлого и событиям недавнего времени нашей Родины.
Директор МБУК «ЦБС» Грундуль Л.К. вручила благодарственные письма победителям районного конкурса «Кузьма Минин в памяти потомков». Среди награждённых был читатель Первомайской библиотеки Трифонов Никита (МБОУ «СОШ №17»). Его эссе «Пусть звенят родники по России» посвящено ключику Пафнутия Балахнинского, что расположен вблизи посёлка 1Мая. Надеемся, что и в дальнейшем наши земляки продолжат свое литературное творчество, и в своих работах будут прославлять свой край родной и тех, кто составляет его славу.

26 мая по просьбам участниц «Дамского клуба» был проведён час информации «Скандинавская ходьба».
В последнее время широко популярным стал этот вид спортивной ходьбы с использованием специальных палок, похожих на лыжные. У нас в посёлке создана даже группа женщин, которые зимой и летом регулярно занимаются этим видом физической культуры. Но не всем известна специфика этого процесса. На встрече в библиотеке для присутствующих был проведён обзор статей журнала «Будь здоров», который систематически продвигает этот вид ходьбы. «Кто такие нордики?», «Палки в руки и вперёд», «Характер ходьбы нордический» - названия статей призывают заняться этим полезным делом и рассказывают о преимуществах этой тренировки. А так же дают советы: как правильно подобрать палки и как освоить правильную технику скандинавской ходьбы. В заключении всем был предложен для просмотра документальный фильм « Уроки скандинавской ходьбы».

В этом году впервые для наших земляков праздник День посёлка 1Мая проводился 12 июня и был приурочен к празднику Дню независимости России.
Первомайская библиотека филиал №13 приняла активное участие в праздничной программе. Для наших читателей и жителей поселения была подготовлена «Книжная ярмарка», которая пользовалась успехом как у детей, так и у взрослых. Как оказалось, наибольшее предпочтение наши земляки отдают исторической литературе.
Впервые библиотекой была проведена «Книжная лотерея». Были разыграны такие замечательные книги: «Самые красивые места России», «Самые красивые места мира», «Как упаковать подарок», «Цветы, букеты и фигурки из овощей и фруктов» и другие.
Все заработанные средства Первомайская библиотека планирует потратить на пополнение библиотечного фонда периодическими изданиями. Мы оформим подписку на любимую нашими читателями газету «Комсомольская правда» и на журнал «Шестьдесят лет не возраст» для женщин «Дамского клуба» и всех пенсионеров.
Составители: Зиничева И.Е., Канатова О.Н.
Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице