Главная | План | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

С 15 по 19 февраля в Первомайской библиотеке проходила акция,
посвященная Дню молодого избирателя.

Все приходящие в библиотеку молодые люди (школьники и студенты) получали информационную закладку «Выборы и закон».
Для того, чтобы воспользоваться своим конституционным правом, необходимо знать процедуру голосования. В закладке предложены шесть вопросов, которые могут возникнуть у молодежи, голосующей впервые. Ответы на эти вопросы помогут молодому избирателю разобраться в тонкостях голосования и избежать возможных ошибок.
С 14 по 18 февраля Первомайская библиотека приняла участие во всероссийской акции
«Дарите книги с любовью».

Предварительно в посёлке 1Мая было распространено объявление: «По инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению объявлена общероссийская акция «Дарите книги с любовью», которая пройдет с 14 по 18 февраля 2017 года. Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля с 2012 года в более чем 30 странах мира!!! Цель акции - возрождение в обществе традиций книгодарения. Первомайская библиотека приглашает всех принять участие в акции, ведь только одаривая других, ты можешь почувствовать себя богатым и счастливым!!! Ваши ненужные вам книги с нетерпением ждут своих читателей!!!».
Очень многие читатели откликнулись на наш призыв, и принесли более ста экземпляров различной литературы, а так же многочисленные журналы: «1000советов и секретов», «Всё для женщины», «Лиза», «1000советов дачнику» и другие. Самыми активными оказались Жидков Игорь Павлович, Сидорова Наталья Анатольевна, Куренкова Надежда Викторовна, Батова Ирина и многие другие, за что всем участникам акции огромное спасибо!!!
В рамках акции 17 февраля для женщин «Дамского клуба» состоялся Вечер памяти «Бесприютный гений России», посвящённый 180-летию со дня гибели А.С.Пушкина. В программе нашей встречи был обзор литературы с книжной выставки «О жизни и творчестве А.С.Пушкина» и просмотр нового документального фильма «Прощённый грешник Александр Пушкин» режиссёра Алексея Михалёва. Авторы этого фильма, премьера которого состоялась 11 февраля на одном из российских федеральных каналов, решили взглянуть на биографию классика русской литературы (конкретно на последние дни его жизни) с точки зрения православной церкви.
Составители: Зиничева И.Е.,Канатова О.Н.
Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека