ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

4 и 24 января в Первомайской библиотеке прошел информационный слайд-час
«Птицам нашу заботу» для дошкольников детского сада №45 и клуба «Первоклашка».
В нем приняли участие 54 читателя библиотеки.

На мероприятии ребята узнали о зимующих в наших краях птицах, о том, почему необходимо заботиться о них, чем их кормить и как сделать кормушку для птиц своими руками. Первоклассники с помощью воспитателя Волковой С.А. смастерили кормушку из пластиковой бутылки, украсили ее, наполнили заранее принесенным кормом и повесили на дерево перед библиотекой. Ребята с удовольствием рассказали, какие у них есть кормушки дома, из чего они изготовлены и чем они подкармливают птиц. Ребята из детского сада дружно декламировали стихотворение З. Александровой «Новая столовая». В заключение мероприятия все дети получили от библиотеки памятки друзьям птиц «Поможем птицам».

11 января в Первомайской библиотеке в преддверии старого Нового Года для участниц
«Дамского клуба» прошёл литературно-музыкальный вечер «На пороге Новый Год!»

Что делает нашу жизнь яркой и весёлой? Встреча с друзьями и посиделки вместе. Новый год как раз такой праздник, когда можно пообщаться и хорошо повеселиться.
В нашей библиотеке уже давно стало традицией после завершения рождественского поста в святочные дни под старый Новый Год собраться в «Дамском клубе» и весело отметить этот замечательный зимний праздник! И новый наступивший 2017 год не стал исключением. А так как по восточному гороскопу наступил год Красного Огненного Петуха, то и все развлечения были посвящены этой птице. В программе вечера прозвучали поздравления с праздником, прогнозы астрологов на год, весёлые петушиные частушки, музыкальная активация песни «Обожаем Новый Год. Все поучаствовали в импровизированной сказке «Новогодние приключения колобка», отгадали новогодние загадки. И, конечно, весь вечер звучали новогодние песни и мелодии, и каждый получил подарок от Деда Мороза и Снегурочки!

Составители: Зиничева И.Е., Канатова О.Н.
Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице