16 ноября в Первомайской библиотеке прошла презентация новой книги Павла Басинского
«Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: история одной вражды».

Вот что написала нам в «Тетради отзывов Первомайской библиотеки» Сохрякова Татьяна Вениаминовна – давняя участница «Дамского клуба».
«Очередная встреча в библиотеке посвящена презентации новой книги Павла Басинского «Святой против Льва». Ирина Евгеньевна ознакомила слушателей с имеющимися в библиотеке книгами о великом русском писателе Л.Толстом и святом отце Иоанне Кронштадтском. Библиотечный фонд располагает богатым выбором литературы, позволяющим изучить жизнь и деятельность величайших духовных наставников своего времени и последующих поколений. Интересно выступил со своим сообщением Шипулин Сергей, хорошо изучивший вопрос противостояния Льва Толстого и православной церкви. Встреча получилась интересной, познавательной. Спасибо организаторам». В заключении всем был предложен просмотр онлайн замечательного документального фильма режиссёра Ивана Охлобыстина об Иоанне Кронштадтском из проекта телеканала ТВ3 «Святые».
23 и 25 ноября в Первомайской библиотеке прошли уроки нравственности, посвященные дню матери «О той, что дарует нам жизнь и тепло». В мероприятии приняли участие учащиеся 1-го класса школы №17 и ребята старшей и подготовительной групп детского сада № 45.
Ребята с удовольствием рассказывали о своих мамах.
Урок прошел по темам:
1. «Легко ли быть мамой» - ребята рассказали о многочисленных обязанностях мам, о том, как они помогают мамам.
Ребята посмотрели мультфильмы « Разгром» и «Как обезьянки обедали».
2. «Я маму свою обидел…» - ребята послушали стихи по теме, посмотрели видеоролик «Я маму свою обидел», приняли участие в игре «продолжи фразу» о волшебных словах.
3. «Ласковое слово для мамы» - много ласковых слов прозвучало в адрес мам и бабушек.
4. «Подарок для мамы». Ребята рассказали, что уже приготовили поделки для мам, читали стихи.
В заключении посмотрели литературно-музыкальную композицию «Мама – первое слово» и активно подпевали.

Составители: Зиничева И.Е.,Канатова О.Н.
Все выпуски информационного листка «Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека