ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

28 августа состоялось замечательное событие в жизни первомайцев. В этом году нашему посёлку исполнилось 90 лет! И в этот юбилейный день мы отмечали день посёлка. Первомайская библиотека как всегда приняла активное участие, организовав выставку даров природы «Очень любит огород поселковый наш народ», а так же книжную ярмарку.
Многие жители посёлка откликнулись на призыв библиотеки и принесли самое лучшее, вкусное и необычное из того, что уродилось в этом году на их садовых участках. Это различные душистые травы: тархун, базилик лимонный, базилик фиолетовый и зелёный. Всех заинтересовала малина ремонтантная и розовая ежевика с запахом земляники «Прекрасная незнакомка», которую садоводы выписывали из Челябинска. Покорили всех своим размером: огурец «Изумрудный поток», огромная свекла «Египетская сила» и болгарскае перцы! А какие красноречивые названия у сортов помидоры: «Интуиция», «Монреаль», «Трюфель», «Зефир в шоколаде». Но всех поразила «Пузата хата»! Набралась и десертная корзинка яблок, груш и винограда. Украсили выставку шикарные букеты цветов: различные розы, астры, флоксы, циннии и др. Но самое интересное и вкусное - это дегустация заготовок! А принесли их щедрые земляки более 20 наименований. Это и наливочка из чёрной смородины, и различные виды лечо, кабачковой икры, аджики, маринованные перцы, ассорти, ткемали, несколько видов желе и варенья. Огромное спасибо говорим всем, кто принимал активное участие в выставке: Сизовой Л.А, Сомовой С.Н., Шестёркиной О.Н., Телиновой Н.А., Ронжиной Л., Бирюковой И.В., Соиновой Н.А., Смирновой К.А., Костиной Н., Каматиной Н, Сорокиной Т.И., Сущиковой Н.А., Волковой Н.В. и многим, многим другим! Спасибо Администрации муниципального образования «рабочий посёлок Малое Козино», отметившей работников библиотеки «Благодарственным письмом за многолетний добросовестный труд и активное участие в жизни посёлка 1Мая».
30 августа в Первомайской библиотеке состоялся патриотический час «Флаг России – великое знамя» для ребят старшей группы детского сада №45 (воспитатель Мячева Яна Николаевна).

Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём.
И берёзки, вдоль которых рядом с мамой мы идём.
Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском
Наши праздники и песни, тёплый вечер за окном.
Что мы родиной зовём? Всё, что в сердце бережём
И под небом синий - синий флаг России над Кремлём.

Сегодня в библиотеке ребята узнали много нового. Что существуют государственные символы России: герб, флаг и гимн, и что они из себя представляют. Но особо сегодня мы поговорили о российском флаге. Дошкольники познакомились с книгами: «Символы Отечества», «Моя первая книга о России», «Герб, флаг, гимн России», «Мы живём в России» «Флаги мира», а так же посмотрели онлайн мультипликационный фильм «Детям о флаге России».
Составитель: Зиничева И.Е.
Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице