ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

С 10 по13 июня участники православного клуба «Благодать» в количестве 20 человек
совершили экскурсионно-паломническую поездку «К святыням Санкт-Петербурга».

Несмотря на прохладную и дождливую погоду впечатления от города на Неве и от самой поездки остались замечательные. «Музеем под открытым небом» принято называть этот уникальный город, в который невозможно не влюбиться. И День России 12 июня, который праздновали петербуржцы в эти выходные, имеет для них гораздо большее значение, чем для жителей других городов. Потому что это день рождения основателя города Петра Первого (мы посетили Петропавловскую крепость и Спасо – Преображенский Собор), это день рождения Александра Невского (мы посетили Александро-Невскую Лавру) и это день рождения преподобного Исаакия Далматского, в честь которого построен Исаакиевский Собор, где мы тоже побывали. А ещё нас ожидали в эти дни экскурсии по рекам и каналам, ночная на развод мостов, обзорная по городу, Петродворец – нижний парк с фонтанами. На обратном пути заехали в село Вырица, где находятся святые мощи Серафима Вырицкого. Мы благодарны замечательному человеку Игорю Анатольевичу Куприянову, гиду от Бога, подарившему нам знакомство с этим волшебным городом, в который хочется возвращаться вновь и вновь.
21 июня для читателей Первомайской библиотеки был проведён вечер вопросов и ответов
 «Как вырастить отличный урожай»

Уже стало доброй традицией ежегодно в июньские тёплые летние дни собирать в стенах Первомайской библиотеки садоводов любителей на встречу со специалистом агрономом Голубевым Алексеем Викторовичем.
Сегодня у нас был вечер вопросов и ответов, а вопросов накопилось предостаточно. По словам Алексея Викторовича, очень ранняя и необычайно тёплая весна пошла на пользу различным вредителям сада и огорода и способствовала их бурному размножению. Поэтому большинство вопросов было посвящено теме борьбы с различными насекомыми – врагами нашего урожая. Наш специалист познакомил нас с множеством средств и методов, которые помогут сохранить растения и завязи плодов, посоветовал какие препараты лучше использовать для этого, рассказал о степенях токсичности того или иного наименования. А садовод с большим стажем Фирсова Альбина Ивановна принесла плоды своих томатов для консультации, чтоб определить причину их заболевания. И на все многочисленные вопросы собравшихся читателей у Алексея Викторовича нашлись ответы.
Вызвала интерес садоводов подготовленная для них выставка литературы. «Урожая чтоб добиться, вам придётся потрудиться!» - предупреждает её цитата, и не только потрудиться физически. Чтоб в саду всё плодоносило, нужно много знать о растениях и уходе за ними. А в этом нам помогут новые книги О.Ганичкиной, Н.И.Курдюмова и других авторов, а так же журналы: «Удачи на даче», «Сад своими руками», «Сезон у дачи», «Дачный совет», «Волшебный сад» и многие другие.
Составители: Баринова Г.А. Зиничева И.Е.
Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице