ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

18.03.2016 в Районном Доме Культуры г.Балахны проходило торжественное открытие недели детской книги. От Первомайской библиотеки-филиала №13 в празднике участвовал самый читающий 2а класс МБОУ «СОШ №17» (классный руководитель Трифонова Галина Фёдоровна). Награду лучшего читателя получила Турова Люба, ученица 2а класса МБОУ «СОШ №17», читательница Первомайской библиотеки-филиала №13.
 
2016 год объявлен правительством нашей страны – Годом кино.
В связи с этим событием Первомайская библиотека-филиал №13 в течение всего года
проводит видеолекторий по теме «Монастыри России».

24.03.2016 в читальном зале библиотеки состоялась первая из цикла «Монастыри России» виртуальная экскурсия в Спасо-Преображенский Валаамский мужской монастырь Санкт-Петербургской епархии.
Есть на земле места, словно особо предназначенные для прославления величия Творца, напоминающие о первозданной гармонии бытия. На Руси одним из таких мест был и остаётся Валаам – архипелаг в Ладожском озере с расположенным на нём монастырём, который издревле являлся оплотом Православия на севере Руси, славился высокой духовной жизнью, служил распространению христианства и монашества в окрестных землях. За свою многовековую историю обитель не раз переживала разорение и запустение, но, по милости Божией, она каждый раз возрождалась вновь.
Перед просмотром видеофильма состоялась беседа настоятеля Храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста пос. Малое Козино отца Максима. Он рассказал о своей паломнической поездке на Валаам, об интересной истории святой обители. Всем присутствующим была предложена книжная выставка «Православные святыни России». Благодаря просмотру документального фильма «О, дивный остров Валаам», мы как будто побывали в тех местах, увидели восхитительную красоту северной природы, почувствовали особую духовную атмосферу этого святого места.

24 марта 2016 года в дни весенних каникул в Первомайской библиотеке для пришкольного лагеря
 была проведена электронная викторина «Большие права маленького человека».

Библиотекарь познакомила ребят с основными документами по правам человека: «Конституцией РФ» и с «Всеобщей декларацией прав человека для детей и взрослых» в пересказе А. Усачева.
Вот такой отзыв о мероприятии оставила воспитатель Пузанова Екатерина Владимировна:   
«Ура! У нас каникулы! И мы с удовольствием ходим в пришкольный лагерь. Сегодня, 24 марта, мы нашим отрядом «Буратино» пришли в гости в библиотеку на мероприятие «Большие права маленького человека». Ирина Евгеньевна рассказала нашим ребятам, какими правами они наделены с самого рождения. Затем с ребятами провели занимательную викторину по сказкам. Нужно было определить сказку и назвать, какие права были нарушены. Ребята с большим интересом приняли участие в викторине. Спасибо большое!»
 
Составитель: Зиничева И.Е.
Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице