ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

18 февраля для женщин «Дамского клуба» в Первомайской библиотеке состоялась
литературно-музыкальная композиция «Цветут сады в душе у нас…»,
посвящённая 80-летию Анны Герман.


«…Под трагически черной вуалью,
Не допев своих песен друзьям,
Вы ушли со своею печалью,
А надежду оставили нам...
И она в нашем сердце хранится,
Оставаясь, как Вы, молодой,
И бессмертной звездой серебрится
Над планетой Ваш голос родной»
Николай Добронравов


Она пела, как жила. Или жила, как пела?.. Невозможно понять тайну Её творчества, секрет удивительной притягательности Её личности. Она не думала о сценическом образе, когда выходила на сцену и пела: глаза в глаза, сердце к сердцу, один на один с каждым зрителем. О любви, о счастье, о страдании, о мужестве и возрождении к жизни. Она доказала, что смерть не властна над талантом, над духовной чистотой, над порядочностью. Она до конца верила, что всегда остается Надежда.
Рассказ о жизни Анны Герман сопровождался электронной презентацией «Тайна белого ангела». Весь вечер звучали песни в её исполнении: «Надежда», «Аве Мария», «Нежность», «Эхо любви», «Гори, гори моя звезда» и многие другие.

9 марта в Первомайской библиотеке состоялся вечер поэзии «Женщина. Весна. Любовь»,
который прошёл в рамках проекта «Живая библиотека».

На встрече присутствовали старшеклассники школы №17 (9кл.) и женщины из клуба творческой интеллигенции «Дамский клуб». (Всего 17 чел.)
Каждый человек - это отдельная судьба, отдельная история, которую можно читать как книгу. В 2015г. у нас стартовал проект «Живая библиотека». Ежемесячно мы проводим встречи с интересными людьми, уникальными личностями, которые рассказывают нам о себе каждый свою историю. Сегодня к нам в гости приехала Родионова Татьяна Ивановна. Она работает зав. отделом обслуживания центральной библиотеки им. А.С.Пушкина и ведёт занятия в поэтическом клубе «Родник». В эти весенние праздничные дни Татьяна Ивановна рассказала нам романтическую историю своей любви с первого взгляда, историю своей семьи, которую молодёжь с большим интересом слушала. О том, как сбылась её мечта об океане и как она вышла замуж за капитана.
С детства Татьяна Ивановна пишет стихи, которых мы услышали множество в её исполнении. И то первое, которое она сочинила в 4годика, те юношеские романтические, и те, которые вошли в последнюю книгу «Живой воды глоток». Этот сборник стихов членов литературного объединения «Родник» и презентовала Родионова Т.И. нашим читателям.
Ночь в загадочном свете серебристой Луны,
По волнам сновидений вдаль уносимся мы.
В голубую туманность… Облаков кисея
За собою скрывает тайну небытия.

Благодаря встрече с Татьяной Ивановной нам удалось хоть на какое то время оторваться от суетной материальной жизни и вкусить глоток родниковой чистой поэзии. Спасибо ей за это большое!

Составитель: Зиничева И.Е.
Все выпуски информационного листка «Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице