Литературное обсуждение «Лисичкин хлеб»

8 октября по программе «Вкусная сказка» прошло литературное обсуждение, по рассказу М.М. Пришвина «Лисичкин хлеб» с читателями из 2 б класса.

Симакова Ульяна Александровна начала мероприятие с загадок про лес, рассказала о дарах и перешла к рассказу о писателе М.М. Пришвине, показала портрет. Прежде чем начать групповое громкое чтение, библиотекарь уточнила и разъяснила незнакомые слова, которые встретятся в тексте. Чтение рассказа осуществлялось по цепочке, тем самым каждый ребенок принял участие. После прочтения отдохнули и поиграли в расслабляющую игру. А дальше снова обсуждали идею и мысль этого рассказа. Учились вместе, коллективно отгадывать кроссворд. И отвечать на не сложные вопросы. Например: как называют человека, который занимается охотой? Или назовите имя девочки из рассказа Михаила Михайловича Пришвина «Лисичкин хлеб».  Самое творческое задание оставили напоследок, читатели попробовали себя в роли иллюстраторов и предложили свои обложки для книги. Проведя рефлексию данного мероприятия библиотекарь пришел к выводу, что рассказ был усвоен каждым ребенком.