Вечер поэзии «Мой дух восторги новые постиг»

«Мой дух восторги новые постиг» так назывался вечер поэзии, посвящённый 275 летнему юбилею писателя с мировым именем Иоганна Вольфганга Гёте который проходил в Первомайской поселковой библиотеке филиал №13.

Участницы «Дамского клуба» узнали о жизни Гёте, чьё творчество вдохновляло сотни других литераторов, которые преклонялись перед его талантом. За свою жизнь Гёте успел отметиться в истории также в качестве философа, естествоиспытателя, мыслителя и государственного деятеля. На вечере прозвучали стихи: «Посвящение», «Первая потеря», «Привыкнешь – не отвыкнешь», «Прекрасен мир во всех его обмерах» и другие в исполнении Сохряковой Т.В., Телиновой Н.А., Ухватовой Н.М., Аникиной И.В. и др. Присутствующие узнали 20 интересных фактов о Гёте, услышали музыкальные произведения на стихи поэта: «Горные вершины», «Сердце, сердце, что случилось», «Сурок».