День поселка 1 Мая

25 августа Первомайская поселковая библиотека филиал №13 по многолетней традиции приняла активное участие в праздновании 98-летней годовщины  посёлка 1 Мая.

На день посёлка работники библиотеки приготовили выставку – дегустацию «Щедрый стол» и  развлекательную программу «Лето в банке».

В этом году  очень  много читателей библиотеки принесли на выставку свои разносолы и заготовки: Сущикова Н.А., Аникина И.В., Бирюкова И.В., Кириллова Н.В., Тилинова Н.А., Рогожина Н.И., Мёдова С.Ю., Каматина Н.Н., и другие. Каких только не было закусок!  От одних только названий слюнки потекут: салат «Финские огурчики», ликёр «Рябиновые бусы», огурцы «Остряк», варенье «Ягода малинка», помидорки «Черри» и «Сладкий поцелуй», закуски «Царская» и «Фа-Соль-ка», помидоры «Грузинчики, соус «Спайс» и многое - многое другое.  А Баранова Татьяна Ивановна испекла очень вкусный яблочный пирог, который так и назвала «Вкуснотища»! На ура шли компоты «Грушевый» и «Малинник».

Дегустаторы голосовали за наиболее понравившиеся закуски. Самой самой вкусной  оказалась помидорки «Черри» Тилиновой Надежды Алексеевны.  Все участники, которые поделились своей продукцией, получили «Благодарственные письма» и подарки!
Так же земляки   первомайцы отгадывали «Летние загадки» и  отвечали на вопросы  викторины «Овощи и фрукты - полезные продукты».