Информационный час «Умный, честный, справедливый наш земляк Кузьма Минин»

16 июля в библиотеке прошел информационный час «Умный, честный, справедливый наш земляк Кузьма Минин» с читателями из  1 отряда Лагеря с дневным пребыванием МБОУ «СОШ № 17»

В истории нашей страны были и времена, которыми мы гордимся, бывали и смутные, тяжелые времена.  Но в любое время  мы можем найти героев , людей благодаря которым наш народ един, честен и сплочен. В XVII веке такой человек был, это Кузьма Минин, наш земляк. За честность, ум и смекалку народ его выбрал земским старостой. И это  в век где не было телефонов, интернета. Молва о нем разносилась по всей округе. Теперь наша задача, чтобы о таком человеке не забывали наши дети.  В этот час были показаны картины, рассказано о памятниках, знаменательных датах, о местности, о людях, о быте, о просто тяжелом и сложном времени, в котором жил наш почитаемый земляк. После рассказа была проведена викторина на закрепление материала. Так же поиграли с читателями в дидактические игры, где нужно было составить как можно больше слов из слова «библиотека» , а так же отыскать загаданные слова в зашифрованном поле. В конце мероприятия, ребятам было предложено найти портрет К. Минина.

В библиотеке работает книжная выставка «Славим край родной», где есть множество книг о знаменитом Кузьме Минине. Приглашаем жителей и гостей поселка в библиотеку.