Виртуально-игровое путешествие «Град на усть Оке»

9 июля в Первомайской поселковой библиотеке – филиал № 13  прошло виртуально-игровое путешествие «Град на усть Оке», по славному городу Нижнему Новгороду, с ребятами из 1 отряда  лагеря с дневным пребыванием.

В конце мероприятия читателей ждали сокровища, но чтобы они оказались в руках, нужно было весело и дружно потрудиться. В пути им пригодились знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность. Их ждали восемь разных заданий от интеллектуальных, до подвижных. Собирать пазл, угадывать зашифрованное слово, сопоставлять фото старых улиц города с новыми, убирать лишнее или наоборот находить единственный верный ответ. Все это получалось у детей совместно с вожатым и библиотекарем. В конце ребята получили код в виде четырехзначного числа,  который являлся паролем к сокровищам. С помощью библиотекаря шифр был отгадан.  В конце мероприятия оставшиеся читатели, осваивали стол с кинетическим песком, который на удивление принес восторг и восхищение. Ждем воспитанников 1 отряда второй смены еще в гости в библиотеку.