Информационный час "Рождение крылатого флота"

В июне 1957 году на VI всесоюзном фестивале студентов и молодёжи в г. Москва, участники, впервые увидели судно "Ракета", парящее над Москвой рекой. Автором которой был Ростислав Евгеньевич Алексеев.

6 июня в Первомайской библиотеке был проведен информационный час "Рождение крылатого флота"

О судьбе конструктора, его увлечениях, достижениях было рассказано присутствующим ребятам из летнего трудового отряда. Во время мероприятия, мы перемещались из одного века в другой, чтобы понять о чем идёт речь, пользовались словарями. Слушали и гордились великим человеком, который проживал в Нижегородской области.

В библиотеке есть новые интересные книги на эту тему , которые вы тоже, с удовольствием можете прочитать, и поделиться своими впечатлениями.

*Ах, что такое движется там по реке:[альбом] /Я. Г. Гройсман, Я. И. Гройсман, яж. Н. Кириллова, Г. П. Абаева. - Нижний Новгород: ДЕКОМ, 2019.-160 с. :ил.
*Нижний Новгород: Путешествие во времени. Восемь веков истории : интерактивное пособие по истории города. - Нижний новгород, Кварц, 2021.-208с.:ил.
*Чернигин Ю. П. Главный/ Ю. П. Чернигин. - Нижний Новгород: ДЕКОМ, 2021.-280 с. :ил. - (имена)