Интерактивный обзор детских книг «Книжный мешочек»

22 мая на базе МБОУ «СОШ № 17» во 2 классе прошел интерактивный обзор детских книг «Книжный мешочек». Формат таких мероприятий давно зарекомендовал себя, и в этот раз ребята с восторгом слушали обзор книг и журналов на лето.

Вот и закончился учебный год, но для юных читателей и библиотекарей, лето это самая книжная пора. Чтобы детям не было скучно Ульяна Александровна Симакова рассказала учащимся о книгах по новому , как их можно читать чтобы не уставать , как выбирать, ведь придя в библиотеку глаза разбегаются. А самое главное, как интересно с ней играть.  После проведения мероприятия у читателей горели глаза, они все срочно хотели заполучить эти книги домой, пришлось занимать очередь на прочтение. Помог в этом «Книжный мешочек», обычное, как казалось, яблоко – это совсем не сказка Братьев Гримм «Белоснежка» а рассказ из серии «Великие битвы Великой Отечественной» - «Южное яблоко»  Сергея Алексеева. Или например ананасовый сок вам о чем ни будь говорит? Это «Приключение Чудастика и его друзей» Александра Курляндского.

В библиотеке много интересных книг и журналов. Приходите за книгами и проводите время не только весело , но и с пользой.