Игра – викторина ко Дню героев Отечества
 «Героев помним имена»

Игра – викторина «Героев помним имена» в преддверии Дня героев Отечества прошла 8 декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Ответами на вопросы викторины стали имена героев нашего Отечества в разные исторические периоды: А. Невский, А.В. Суворов, Г.К. Жуков, Ю.А. Гагарин… Ее участники вспомнили, что орден Святого Георгия Победоносца учредила в 1769 году Екатерина Великая, а сам Георгий Победоносец, по преданию, спас дочь правителя от змея. Вопросы о том, кому принадлежат ставшие крылатыми фразы: «Поехали!», «Тяжело в учении – легко в бою», «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет», не вызвали у игроков затруднений.

Рекомендательный список литературы «Героям Отечества слава!», который получили в этот день все пользователи библиотеки, предлагал их вниманию книги по теме дня. «Василевский. Жезл маршала» А.М. Золоторубова, «Суворов: Генераллисимус Суворов» Л.И. Раковского, «Бессменный флагман» В.В. Федорова и другие книги из списка вызвали интерес у читателей, неравнодушных к истории своей Родины.