ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Игровая программа «Земли моей минувшая судьба»

22 и 23 мая для студентов Балахнинского филиала ННГУ им. Лобачевского и студентов Балахнинского технического техникума сотрудники Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина провели игровую программу «Земли моей минувшая судьба». Мероприятие прошло в рамках работы по государственной программе «Пушкинская карта».

В основу игровой программы были взяты исторические факты, события, героические судьбы людей, навеки вписанные в книгу истории России XX века - эпохи важных потрясений и перемен. Особое место было уделено периоду Великой Отечественной войны.

Игроки были поделены на три сектора. В каждом секторе приняли участие по 7 – 8 человек. Задачей каждой команды было набрать как можно больше очков, отвечая на вопросы.

Командная игра позволила молодежи проверить свои знания по истории России. Игра примечательна тем, что каждый ответ на вопрос сопровождался небольшим комментарием библиотекаря, тем самым молодые люди смогли получить новую информацию по истории России XX века. Игровая программа направлена на содействие воспитания гражданственности и патриотизма у молодежи.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице