Концертная программа «От всей души с поклоном и любовью...»

18 мая участников хора «Надежда» (Центральная библиотека им. А. С. Пушкина) радушно встретили жители Специализированного жилого дома для граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ «КЦСОН Балахнинского муниципального округа». Жители «Дома ветеранов» и коллектив хора – давние друзья, ежегодно встречаются на концертах, это выступление «Надежды» было уже 12-тым по счету.

Концертную программу «От всей души с поклоном и любовью...»вела руководитель хора Грушкина Любовь Валерьевна. Для зрителей прозвучали песни о Родине и России, о Балахне: «Что может быть лучше России», «Льются песни крылатые», «Песня о Балахне», «Живите, любите и радуйтесь солнцу». Л. В. Грушкина исполнила сольно«Песенку о счастье» и стихотворение И.Самариной-Лабиринт«Сегодня Бог проснулся очень рано».Поэтические строки прекрасно дополняли музыкальные произведения. Особенно трогательно прозвучали стихотворения «Внимая ужасам войны…» Н.Некрасоваи «Лошади в океане» Б.Слуцкогов исполнении Р.Г. Ашихминой и Н.Б. Бирюковой.

Зрители не могли остаться равнодушными, когда исполнялись известные, всеми любимые песни, они поддерживали исполнителей – кто подпевал, кто теплыми аплодисментами.