ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-портрет «Хочу остаться легендой»

17 мая в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела вечер-портрет «Хочу остаться легендой», посвященный жизни и творчеству знаменитого актера театра и кино Александра Гаврииловича Абдулова, которому в этом году исполнилось бы 70 лет.

На мероприятии  слушатели узнали много нового и интересного из жизни любимого артиста, познакомились с его творческой биографией. Александр Абдулов сыграл множество ярких и запоминающихся ролей. Благодаря широкому творческому диапазону и уникальной внешности актеру удавались и комедийные, и лирические, и серьезныедраматические образы.В ходе мероприятия зрители с удовольствием посмотрели фрагменты из кинофильмов с участием Александра Абдулова: «Обыкновенное чудо», «Чародеи», послушали музыкальные  композиции в исполнении артиста.

Также вниманию присутствующих была представлена книга «Хочу остаться легендой», которая вышла к юбилею актера в 2008 году в издательстве «Зебра Е». Александр Абдулов собирался написать книгу о себе в форме диалога со своим отцом. Он подготовил для книги черновой материал - записи в блокнотах, которые делал на протяжении жизни. Но из-за крайней занятости свою идею не успел воплотить. Издательство «Зебра Е» обработало интервью актера за последние тридцать лет, выстроило их в монолог. Одно из последних интервью Александр Абдулов закончил словами: «Хочу остаться легендой». Так и назвали книгу.

В памяти зрителей Александр Абдулов навсегда останется воплощением актерского мастерства. Жаль, что жизнь актера оборвалась так рано. Но остались фильмы с его участием, которые хочется пересматривать,  получая огромное удовольствие.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице