Семинар-практикум
«Библиотечная акция как инструмент продвижения чтения» семинар-практикум прошел на базе Чернораменской поселковой библиотеки-филиала №15 для специалистов библиотек «ЦБС». Цель мероприятия: освоение алгоритма организации библиотечной акции. Библиотекари выделили основные этапы организации библиотечной акции и познакомились с описанием конкретных примеров Чернораменской поселковой библиотеки №15 и других библиотек. Рассмотрели типичные ошибки при разработке информационно-библиографической продукции, определили формы информационно-библиографических изданий. На практическом занятии, используя дидактический материал, составили сценарный план акции к Дню отказа от курения. Сформировали ряд вопросов для проведения анкетирования среди подростков и молодежи для формирования мнения группы о пагубности вредной привычки. Подобрали художественные книги по теме для рекомендации читателям. Бонус для участников семинара – экскурсия в МБОУ СОШ №10, которая познакомила с работой школьного информационно-библиотечного центра.