Итоги сетевой акции «Пушкин жив!»

Дню памяти великого поэта А.С. Пушкина была посвящена сетевая акция «Пушкин жив!», организованная Центральной библиотекой им. А.С. Пушкина. Акция проходила с 3-го по 20-е февраля и объединила 60любителей творчества А.С. Пушкина из разных населенных пунктов России.

География участниковсетевой акции обширна. Наибольшее количество участников – 15 – это жители Белгородской области, 11 – Нижегородской, 6 – Ростовской, 5 участников из Республики Крым, по 3 - из Самарской и Омской областей, по 2 участника – из Саратовской области и Донецкой Народной Республики. Кроме того, в акции приняли участие жители Республики Башкортостан, Ставропольского края, г.Костромы, г.Красноярска, г.Пушкина, Московской, Воронежской, Курганской, Тверской областей и другие.

Разнообразен и возраст любителей Пушкинского слова – от 6 до 72 лет. Произведения А.С. Пушкина читали воспитанники детских садов, учащиеся школ, читатели и сотрудники библиотек. В акции приняли участие поэты, исполнившие свои стихотворения о любимом классике.

По предложению коллектива отдела документов на иностранных языках ГБУ «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской» рамки сетевой акции были расширены, и ее заключительный день - 20 февраля, был посвящен чтению стихотворений А.С. Пушкина на иностранных языках. В поддержку коллег методист Балахнинской ЦБС А.Н. Яблокова прочитала стихотворение «Пора, мой друг, пора…» на английском языке.

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина благодарит всех участников #акция_Пушкин_жив и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.