Презентация нового сборника участников литературного клуба «Родник» «Истоки вдохновения»

22 января Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела презентацию нового сборника участников литературного клуба «Родник» «Истоки вдохновения». Мероприятие состоялось на базе Районного дома культуры. Собравшихся любителей поэзии приветствовали директор Балахнинской ЦБС Спирина Т.С., руководитель литературного объединения «Родник», член Союза писателей России Попов А.В.

Почетной гостьей презентации была бывший директор Балахнинской ЦБС Грундуль Л.К. Людмила Константиновна рассказала о том, как клуб организовывался, вспомнила о первых руководителях и участниках объединения, об издании первых коллективных сборников. Поздравила присутствующих с выходом нового издания и пожелала «Роднику» долгой творческой жизни.

Зрители тепло благодарили всех, кто работал над изданием сборника: редактора-составителя А.В. Попова, дизайнера обложки А.Н. Яблокову, куратора объединения Е.В. Молоканову.

С большим вниманием и волнением слушал зал звучавшие в исполнении учащихся школы №12 стихотворения из нового сборника. Подготовила ребят советник директора по воспитанию МБОУ «СОШ №12» Л.П. Журова. Любовь Павловна и сама прочитала два стихотворения, близкие ей по духу.

Звучали в этот день и поэтические творения, написанные юными балахнинкамиДарьей Ивановой и Екатериной Кутуковой. Своих поэтически одаренных воспитанниц представили председатель литературного клуба «Родник», руководитель театральной студии «Белый квадрат» Т.И. Родионова и балахнинский поэт, руководитель объединения «Мастерская юных журналистов» С.А. Пономарева.

Искренние слова благодарности прозвучали на встрече в адрес хора «Балахнинские зори», исполнившего песни на стихи Надежды Сорокиной. Музыку к текстам написал руководитель хора А.М. Сербунов.

В заключение мероприятия прошла автограф- и фото-сессия.

Познакомиться с новым сборником «Истоки вдохновения», а также приобрести его можно в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.