Семинар «Современные формы работы библиотек, способствующие продвижению чтения и книги»

Сентябрьский семинар прошел на базе Липовской сельской библиотеки №10. Библиотекарь Светлана Викторовна Баскова встретила коллег в отремонтированном помещении, познакомила с результатами летней работы.

В рамках семинара были рассмотрены темы «Работа с отказами – залог ориентированности в книжных новинках», «Современные формы работы библиотек, способствующие продвижению чтения и книги». Библиотекари познакомились с информацией о волонтерском центре  «Дом народного единства».

По теме «Дни поселения: обязанность или возможность показать себя» основные докладчики Конёвская сельская библиотека - филиал № 7, Липовская сельская библиотека-филиал №10,  Первомайская поселковая библиотека-филиал №13. Для специалистов прошел мастер-класс «Игротека этноблиц  «Радуга национальных культур» (ЦБ им. А. С. Пушкина).