ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Литературный бульвар» в День земли Балахнинской

И снова «Литературный бульвар» радовал любителей книги и чтения на Дне земли Балахнинской. Игровые интеллектуальные программы, театрализации, выставки краеведческих изданий, необычные фотозоны, представленные пятью городскими библиотеками, привлекли множество балахнинцев.
 
Поклонники печатной книги стали стекаться на «Литературный бульвар» задолго до начала его работы. Все они ждали открытия ежегодной «Книжной ярмарки», проводимой Центральной библиотекой им. А.С. Пушкина. Первые книги еще только выкладывались на столы, а запросы уже сыпались со всех сторон: «Детские энциклопедии!», «Довлатова!», «Книги по истории России!», «Духовную литературу!», «Осееву!», и конца им не было. Одни посетители «Книжной ярмарки» находили желаемое и уходили счастливые, другим предстоит продолжить свои поиски и снова встретиться на «Книжной ярмарке» уже в следующем году. Но счастливых было больше!

Также на «Литературном бульваре» работники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина приглашали всех желающих поучаствовать в этно-блице «Радуга национальных культур» и проверить свои знания о народах России. Для этого нужно было выбрать любой конверт, в котором находилось пять заданий: собрать пазлы, ответить на вопрос о малочисленных и исчезающих народах России, о национальных промыслах и блюдах. На большой карте, где разными цветами обозначены народы, проживающие в нашей стране, нужно было найти регион, соответствующий ответу. Жители города приняли активное участие в игровой программе, и даже если ответ был неверным, то играющий мог познакомиться с полной информацией по каждому вопросу. Были желающие играть дальше и отвечали на вопросы нескольких конвертов. Спасибо за теплые слова, которые были сказаны в адрес библиотекарей!

Кроме того, посетителям «Литературного бульвара» предлагалось попытать своего счастья в беспроигрышной лотерее  и приобрести памятные подарки в сувенирной лавке «Балахнинский сюрприз», подготовленные сотрудниками ЦБ им. А.С. Пушкина.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице