ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Виртуальное путешествие «Культурный код Балахны. Памятники архитектуры»

Виртуальное путешествие «Культурный код Балахны. Памятники архитектуры» совершили  участники клуба «Милосердие» 7сентября.

Это мероприятие стало заключительным в цикле встреч, посвященных предстоящему Дню земли Балахнинской. В этот раз жители Дома-интерната знакомились с памятниками архитектуры, которых в нашем старинном городе насчитывается около 50-ти.

Виртуальное путешествие началось с Троицкого храма, стоящего на въезде в город. Затем присутствующие «побывали» в гос.архиве г. Балахны (бывшем комплексе зданий уездной тюрьмы), в церкви Рождества Христова, в военкомате (доме промышленника Серебрянникова), узнали историю еще 11-ти памятников архитектуры и культуры нашего города. «Пешеходная прогулка» охватила исторический центр города – улицы: Энгельса, Ленина, К.Маркса, Дзержинского, пр.Революции, пл.Советскую.

Познакомиться с объектами культурного наследия помогла книга «Балахнинский район: иллюстрированный каталог памятников истории и культуры» (отв. редактор Е.В. Ходаковский). В помощь библиотекарю была и электронная презентация с фото-материалами.

В заключение встречи жители Дома-интерната ответили на вопросы библиотекаря и обсудили возможность организации экскурсии в гос.архив г.Балахны (бывший комплекс зданий уездной тюрьмы).


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице