ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в «Мастерской юных журналистов»

4 сентября состоялось первое в этом учебном году занятие в «Мастерской юных журналистов».

Ребята встретились после долгого перерыва, многое произошло и изменилось в их жизни: кто-то сменил место жительства, кто-то место учебы, некоторые побывали в туристических поездках и оздоровительных лагерях. Радость встречи, воспоминания о случившихся курьезах, взрывы смеха сменялись серьезностью работы над заметками стандартной тематики «Как я провел лето». Но это было в конце занятия…

А началось оно с рассказа руководителя объединения С.А. Пономаревой об итогах прошедшего учебного года: о проведенных интервью, состоявшихся экскурсиях, об опубликованных статьях. Работа «Мастерской…» была интересной и плодотворной, ее участники не только многое узнали, многому научились, но и подружились.

Поскольку объединение в этот день пополнилось новыми участницами, Светлана Александровна рассказала об истории журналистики и необходимых для журналиста способностях, привела в пример высказывание писателя и журналиста К.Г. Паустовского.

Об участии руководителя и куратора «Мастерской…» в издании брошюры «Храм-часовня во имя святого благоверного великого князя Александра Невского», выпущенной в июле к 20-летию храма, рассказала Е.В. Молоканова. С автором этой книги, православным журналистом О.Г. Мухиной, ребята познакомились на одном из весенних заседаний объединения. В благодарность за сотрудничество храм передал в подарок библиотекам Балахнинской ЦБС 9 изданий, С.А. Пономарева и Е.В. Молоканова получили личные экземпляры.

Учебный год в «Мастерской юных журналистов» открыт. Ребята получили первое домашнее задание – написать заметки о своих педагогах, ведь День учителя уже совсем скоро.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице