ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный калейдоскоп «Под покровом Петра и Февронии»

В рамках Всероссийского праздника  День семьи, любви и верности  7 – 8 июля в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся литературный калейдоскоп «Под покровом Петра и Февронии», в который вошел ряд мероприятий, проведенных для жителей города и пользователей библиотеки.

7 июля на набережной, в Волжском парке было проведено анкетирование для молодежи «Все начинается с семьи».  Анкета включала в себя 12 вопросов о семье (какие семейные традиции способствуют укреплению Вашей семьи, как часто Ваша семья собирается вместе, является ли для Вас образцом семейная жизнь Ваших родителей и др.). Заполняя анкету, молодые люди определили свое отношение к семье, семейным ценностям.  В заключение предлагалось назвать книгу о семье, которая произвела на них наибольшее впечатление.

8 июля для пользователей библиотеки был проведен литературно – информационный час «Союз двух сердец», в ходе которого его участникам была поведана история праздника, рассказ о святых  Петре и Февронии, легенды, притчи, проведена викторина о семье.

Библиотечный квилт «Родительский дом – начало начал» украсил зал абонемента. На специальном поле все желающие могли разместить свой цветной «лоскуток» с пословицами и поговорками о семье, названием любимой книги, песни, фильма на тему праздника. С удовольствием участники квилта делились своими семейными традициями, рассуждали о секретах семейного счастья. Здесь довольно ярко мудрость старшего поколения была противопоставлена юношескому максимализму.

В фойе библиотеки была подготовлена книжная выставка «Живет в веках любовь и верность». О помощи церкви в семейной жизни рассказала О. Светлова в своей книге «Вам помогут святые покровители семьи и брака Петр и Февронья», в энциклопедии «Русская семья» можно было узнать о праздниках и традициях, «Психология современной семьи» В.  Целуйко предлагала помощь в решении семейных проблем. Кроме специальной литературы, на выставке были предложены книги для совместного семейного чтения.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице