ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция ко Дню рождения кроссворда «С книгами знаться, ума набраться»

21 декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла акция «С книгами знаться, ума набраться», посвященная Дню рождения кроссворда.

В преддверии новогодних праздников на абонементе  для читателей был составлен большой литературный кроссворд «Наряди елку». Все желающие участвовали в украшении елочки, отвечая на вопросы кроссворда. Строчка из стихотворения, название произведения, имя, жанр, в котором автор наиболее известен, заключенные внутри елочной игрушки, вызывали литературные ассоциации у читателей. Каждый заполнял поле кроссворда известными ему ответами, оставляя для следующего читателя  те, что не удалось вспомнить. Последней «на елку» попала фамилия популярного современного писателя Евгения Водолазкина, как автора романа «Авиатор».

Для любителей разгадывания кроссвордов были подготовлены памятки –кроссворды «По страницам любимых книг». В уютной домашней обстановке они могли спокойно размышлять, из какого камня был сделан браслет в повести А. Куприна, как звали кота в известном романе М.Булгакова, как называется серия книг о жизни в Сибири и т.д.

Кроссворды оказались очень популярными у пользователей библиотеки. Читатели с увлечением отвечали на вопросы, отказывались от подсказок и обещали в следующее посещение дать недостающие правильные ответы, отыскав их на книжных страницах.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице