ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Работы благородней не сыскать»

18 июня, к предстоящему Дню медицинского работника, в Центральной библиотеке им. Пушкина прошла акция «Работы благородней не сыскать». В этот день звучали сердечные поздравления от работников библиотеки в адрес читателей – медиков. С благодарностью вспоминали читатели грамотных, отзывчивых врачей, встретившихся им на жизненном пути.

Информационная памятка «Спасибо, что вы есть» предлагала пользователям библиотеки «кроссвордотерапию», где наряду с другими вопросами они должны были назвать авторов произведений с медицинской тематикой. От читателей потребовались знания таких произведений, как «Доктор Живаго» Б. Пастернака, «Собачье сердце» М. Булгакова, «Раковый корпус» А. Солженицына. Конечно, не забыли и замечательного русского писателя- классика, врача А.П. Чехова.

Рекомендательный список литературы на тему дня предлагал, кроме классиков, современных авторов: М. Степнову, А. Шляхова, Т. Соломатину, врачебную сагу М. Вороновой и многих других.

Настольная книжная выставка «Медицинские будни на страницах книг», на которой были представлены все вышеперечисленные произведения, пользовалась большой популярностью у читателей.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице