Видеоконференция «Деятельность библиотечных систем Парфинского района и Балахнинского округа»
17 июня состоялась видеоконференция «Деятельность библиотечных систем Парфинского района и Балахнинского округа».

В мероприятии приняли участие сотрудники МБУК «Межпоселенческая ЦБС Парфинского муниципального района» под руководством директора Абрамовой Елены Михайловны (Новгородская область) и сотрудники МБУК «ЦБС» МО «БМО НО» под руководством зав. МБО Корягиной Татьяны Леонидовны.

Библиотекари познакомились с основными направлениями деятельности библиотечных систем, обсудили проблемы комплектования, затронули тему создания модельных библиотек. Видео-встреча выявила как общие тенденции в работе ЦБС, так и различия. Например, балахнинцам показался интересным опыт проектной деятельности Парфинской ЦБС.

Программа видеоконференции была насыщенной, но обсудить все волнующие темы не удалось. В планах еще одна онлайн-встреча.