ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный портрет «Толстой – это целый мир»

С литературным портретом «Толстой – это целый мир» знакомились 11 мая десятиклассники школы №3. Учащиеся приступают к изучению романа «Война и мир», и первый урок этой объемной темы был посвящен обзору жизни и творчества Л.Н. Толстого.

Ребята познакомились с наиболее известными портретами писателя, принадлежащими перу И.Н. Крамского и И.Е. Репина; читали самые популярные высказывания Л.Н. Толстого; слушали аудиозапись его голоса; смотрели документальные кадры с Львом Николаевичем, снятые кинооператором А.Дранковым.

И, конечно же, знакомились с биографией писателя и историей создания его самых известных произведений: трилогии «Детство. Отрочество. Юность», цикла «Севастопольские рассказы», сборника для детей «Азбука», романа «Война и мир» и других. На мероприятии много говорилось о нравственных метаниях Толстого, о его поисках ответа на вопрос о смысле жизни.

На протяжении всей встречи учащиеся активно отвечали на вопросы библиотекаря, принимали участие в обсуждении темы, показали отличный уровень усвоения полученной информации.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице