ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция  «Волшебных слов чудесный мир»

18 марта в Центральной библиотеке им. Пушкина прошла акция «Волшебных слов чудесный мир», посвященная предстоящему Всемирному дню поэзии.

В рамках акции состоялся поэтический блиц-турнир «Когда строку диктует чувство». Вниманию читателей были предложены отрывки из наиболее известных стихов разных авторов, в которых отсутствовали несколько слов. По памяти, по наитию, используя свой поэтический дар, читателям предстояло восстановить текст. Каждая успешная попытка повышала рейтинг поэта, отрывок из стихотворения которого был восстановлен. Вдумчивое выразительное чтение стихов читателями, пытающимися понять чувства автора, стало подарком к празднику сотрудникам библиотеки и самим читателям. Открытием для многих стало творчество Р. Киплинга в качестве поэта. Его «Заповедь», несомненно, приумножила число поклонников таланта этого автора.

Лидерами поэтического блиц- турнира стали мэтры русской поэзии А.С. Пушкин, С. Есенин, А. Ахматова – строки их произведений восстановили большинство читателей. Затруднения вызвали рифмы в стихотворении Б. Ахмадулиной «О, мой застенчивый герой» и В. Высоцкого «Я не люблю».

Настольная книжная выставка «Поэзия, как музыка души» таила в себе множество подсказок для игроков. Все читатели имели возможность не только обратиться к книгам за помощью, но и взять домой сборник стихов любимого поэта.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице