ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Благословите женщину»
Акция к Международному женскому дню


5 марта в Центральной библиотеке им. Пушкина прошла акция «Благословите женщину», посвященная предстоящему Международному женскому дню.
«Ты - женщина, ты - чудо из чудес...», «Я — женщина, а значит, я актриса...», «Дарите женщинам любовь, дарите женщинам красивые слова...» - поистине прекрасный букет замечательных стихов о женщине и для женщины преподнесли сотрудники библиотеки своим читателям. Каждая женщина выбирала из него понравившийся «цветок» и с замиранием сердца читала именно ей в этот миг посвященное стихотворение.
Отдельный «букет» библиотекари подготовили для читателей-мужчин. Стихи в нем были призваны напомнить сильной половине человечества о том, что женщины все же хрупкие, нежные и очень нуждаются в мужской любви, заботе и поддержке. Все читатели покидали библиотеку с загадочной счастливой улыбкой, бережно унося с собой прекрасные цветы из литературного букета.
Также вниманию читателей была предложена настольная книжная выставка «Прекрасных женщин имена». На ней расположились произведения отечественных и зарубежных писателей, названием которых стали женские имена: «Вероника» А. Знаменской, «Ева» С. Сэ, «Клеопатра» Г. Хаггарда, «Джейн Эйр» Ш. Бронте и многие другие.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице