2 марта в преддверии Международного женского дня в ЦБ им. А.С. Пушкина состоялась творческая встреча «Букет из самых нежных чувств», на которую были приглашены представительницы Балахнинского совета женщин.
В этот вечер все присутствующие принимали в подарок от библиотеки необычный «букет» из поздравлений, песен, стихов, театральных постановок – «букет», в который участники вложили свои самые нежные чувства.
Встреча началась с приветственного слова директора Балахнинской ЦБС Л.К. Грундуль. Людмила Константиновна поздравила всех с наступающим Днем 8 Марта и рассказала о действующих на базе библиотеки творческих объединениях.
В праздничном мероприятии со стихотворениями, посвященными весне и женщине, выступили балахнинские поэты - участники литературного клуба «Родник»: Т.И. Родионова, Н.А. Жигарина, Л.Н. Резцова, С.А. Пономарева. Романсы «Я встретил Вас…», «Не уходи, побудь со мною…» и песню «Романс о цветке» исполнили участник хора «Надежда» Ю.А. Барышкин и руководитель хора Л.В. Грушкина. В театральной постановке по рассказу М.Горького «Болесь» приняли участие Н.Федосеев и Н.А. Жигарина – члены театральной студии «Белый квадрат» (руководитель студии Т.И. Родионова). Также в исполнении Н.Федосеева прозвучала песня «Половинка», Д.Иванова прочитала стихотворение О.Бундура «Как папа за мамой ходил».
С заключительным словом выступила председатель Балахнинского совета женщин Е.Л. Масленникова. Елена Леонидовна сердечно поблагодарила всех участников праздничной встречи, поздравила с наступающим женским днем.