ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«К Бунину через время и пространство»
День писателя к 150-летию И.А. Бунина


22 октября в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошел День писателя «К Бунину через время и пространство», посвященный 150 - летию со дня рождения  признанного классика русской литературы 20 века.

В рамках Дня писателя сотрудники библиотеки и на абонементе, и на улицах города вручали читателям рекомендательный список литературы «Мастер слова». В нем содержались краткие сведения об И.А.Бунине, а также рекомендуемые к прочтению книги о жизни и творчестве писателя.

На абонементе библиотеки и в группе «Библиотеки Балахны» соц.сети «Вконтакте» транслировалась видеопрезентация «Природа в поэзии И. А. Бунина». В ней ученики МБОУ «СОШ №6 им. К.Минина» читали стихи поэта, вместе с автором погружаясь в размышления об идеалах добра, верности, красоты, задумываясь о смысле жизни.
 
Традиционно к Дню писателя была подготовлена книжная выставка «Бунин далекий и близкий», где были представлены хорошо знакомые нам произведения: «Антоновские яблоки», «Жизнь Арсеньева», «Темные аллеи» и, конечно, сборники стихотворений. Украшением выставки стала цитата М.Горького: «Выньте Бунина из русской литературы, и она потускнеет … лишится радужного блеска и звездного сияния его одинокой страннической души».

 

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице