ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная композиция «Волга, воспетая в веках»

19 июня в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов прозвучала литературно-музыкальная композиция «Волга, воспетая в веках», посвященная символу России – реке Волге.

На протяжении мероприятия библиотекари рассказывали о многовековой истории великой реки и о её значении для жителей России: Волга обеспечивает энергией многие города, служит удобным транспортным путем. И конечно, немало слов было сказано о ее красоте, просторе и величии.

Волга…Своей красотой она всегда привлекала художников, поэтов, композиторов – создано много произведений, воспевающих величие русской реки. Слушатели познакомились с некоторыми из них: прозвучали стихотворения А.С. Дементьева, Т. Лавровой, Н.Якушева; песни «Издалека долго течет река Волга…», «Из-за острова на стрежень» и другие. Как знакомы и дороги нам строчки из этих песен!

«Волга-матушка», «Волга-кормилица», «труженица, «мать рек русских» - все это про нашу великую реку. Называть ее можно по-разному, но суть одна: Волга – это символ и любовь России.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице