День информации «Православная книга – путь к духовности»

День информации «Православная книга – путь к духовности» прошел 14 марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Интерес читателей к православной литературе велик всегда. В этот день в фойе библиотеки для них работала книжная выставка – просмотр «Небесные защитники Отечества». Особой популярностью пользовался раздел выставки «Великие святые России». На абонементе библиотеки вниманию пользователей была предложена электронная книжная выставка «Святые земли нижегородской».

Старшеклассники школы №3 знакомились с историей балахнинских церквей, для них библиотека провела обзор литературы «Храмы древней Балахны». Ребята познакомились с книгами о Сретенском и Знаменском храмах, Троицком некропроле. Были представлены книги митрофорного протоиерея Александра Соколова.

Кроме того, в дополнение к сказанному библиотекарем, учащиеся получили памятки «Никольская церковь. 12 фактов из истории», «Ожидание чуда – Сретенье» (с исторической справкой о Сретенском храме), рекомендательный список литературы «И к книге отношение святое…» о протоиерее Александре Соколове.

В этот день Центральная библиотека им. А.С. Пушкина вручила благодарственные письма Ю.Волковой, Л.Корягиной, К.Ромашовой и А.Фрейбергу за выразительное чтение стихотворений А.Д. Галановой на презентации ее поэтического сборника «Живите по вере Христовой».