ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальный вечер «Комсомольская юность моя...»

23 октября в уютном зале Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина прошёл литературно-музыкальный вечер «Комсомольская юность моя...», посвящённый 100-летию комсомола.

Ведущая вечера, Нина Ивановна Ломовская подготовила очень интересный рассказ-презентацию о комсомольских песнях, в которых живут юность, настоящая дружба и желание быть впереди - не для того, чтобы себя показать, а для того, чтобы другим стало лучше. Это песни:" Главное, ребята, сердцем не стареть", "Не расстанусь с комсомолом","Легко на сердце от песни весёлой!", "Мой адрес — Советский Союз", "Комсомольцы - добровольцы" и другие. Нина Ивановна поведала нам историю создания этих песен, отражавших  дух того времени, когда жизнь била ключом! «Надеждинцы» увлечённо слушали и дружно пели.

Все присутствующие на вечере в своей молодости были комсомольцами, поэтому с трепетом в душе мысленно  перемещались в те годы, делились своими воспоминаниями. Зоя Никандровна Першина с Розой Алексеевной Казимирчик подготовили увлекательную стенгазету "Юность комсомольская моя ", где были отражены их студенческие годы: походы, турслёты, "картошка", практика и комсомольские вечеринки. А какие фотографии чудесные, ведь это память на всю жизнь… Они даже спели свои любимые студенческие песни! Очень забавным был рассказ Риммы Георгиевны Ашихминой о том , как её принимали в комсомол.

Вечер продолжился поздравлением именинников, пением любимых песен. А как очаровательно прозвучали старинные русские романсы в исполнении Анны Яковлевны Костиковой! Закончилась встреча душевным чаепитием.

Л.Г. ОВЧИННИКОВА, Л.Ш. КАЛАЧЯН, А.В. ШКАПИН, В.И. ТАРАСОВА




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице