ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

  «Турне балахнинского кружева – 2018»

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла встреча, в ходе которой кружевницы рассказали слушателям о недавних путешествиях балахнинского кружева по миру.

18 августа в Москве во Всероссийском музее декоративного искусства в третий раз прошел ежегодный перформанс «Шоу кружевниц». На нем встретились кружевницы со всей России и на глазах зрителей показали свои умения. На шоу пришло большое количество людей, и все они остались довольны от увиденного. Руководителю студии «Кружевница» Беловой Е.В.  удалось побывать на этом мероприятии, на котором она впервые выставляла свои авторские работы среди профессионалов и получила одобрение.

А еще наши балахнинские кружева совершили большое путешествие из Балахны в Бельгию и Нидерланды и оказались сразу на двух международных конгрессах. Это случилось благодаря нашим талантливым и активным кружевницам - Галине Викторовне Муравьевой и Алевтине Леонидовне Ереминой. Почти целый месяц наши землячки представляли честь балахнинского кружева в Европе. 

Кружевницы совершили невероятно захватывающее путешествие, узнали много нового и интересного. И свои работы показали, прославляя наш чудесный старинный балахнинский кружевной промысел. Такие события навсегда остаются в памяти и дарят теплоту воспоминаний.

Каждый пришедший на библиотечную встречу «Турне балахнинского кружева – 2018» смог ненадолго окунуться в творческий кружевной мир и узнать, как же сейчас развивается кружевное дело. 




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице