ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Мероприятия для старшеклассников и студентов

В начале октября Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела несколько мероприятий для старшеклассников и студентов.

Учащиеся 10 класса школы №3 познакомились с биографией и творчеством А.Н. Островского. Особое внимание было уделено истории написания пьесы «Гроза». Неожиданным подарком для всех стало выступление учащейся этого класса Оксаны Ефремовой, которая прочитала отрывок «Отчего люди не летают...» из обсуждаемой пьесы.

В двух группах Балахнинского технического техникума прошла краеведческая игра «Я происходил из семейства русского и благочестивого...», посвященная 150-летию М.Горького. Молодежь, разделившись на команды, с интересом отвечала на вопросы викторины, одновременно знакомясь с биографией писателя и историей Балахны.

Сразу четыре группы Балахнинского политехнического колледжа присутствовали на литературно-спортивном обозрении «О, спорт, ты — мир!». Молодые люди вспоминали олимпийские виды спорта, узнали о неудачных состязаниях в некоторых видах спорта и их выбытии из олимпийской программы. Особый интерес вызвали альтернативные  варианты спортивных соревнований для тех, кто не претендует на лавры олимпийских чемпионов.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице