ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Наша фишка — взрослые + книжка»

9 октября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках Всероссийского дня чтения прошла акция «Наша фишка — взрослые + книжка».

Акция была посвящена 150-летию со дня рождения Максима Горького. В зале отраслевой и краеведческой литературы была подготовлена настольная книжная выставка «Страницы большой жизни», цитатой к которой послужило высказывание М. Горького «В совершенствовании человека — смысл жизни».

О смыслах жизни самого автора и интересные факты из его биографии участницам клуба «Надежда» рассказала Ломовская Н.И. Далее присутствующим было предложено зачитать отрывки из автобиографической повести М.Горького «Детство», в которых упоминается наш город.

Интересным продолжением встречи стало выступление театральной студии «Белый квадрат» (руководитель Родионова Т.И.) с миниатюрой по рассказу Горького «Старуха Изергиль».

В заключение мероприятия и артисты самодеятельного театра, и зрители получили необычные  информационные «фишки», посвященные юбилею писателя. В течение дня они раздавались читателям и на абонементе библиотеки.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице