Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

Музыкальный дивертисмент «Чувств и звуков сочетанье»

22 мая очередную встречу в клубе «Надежда» открыла студия «Белый квадрат» (руководитель Т.И. Родионова). Они исполнили театральную миниатюру по рассказу А.М. Горького «Старуха Изергиль».

Театральную тему продолжил  музыкальный дивертисмент «Чувств и звуков сочетанье». Дивертисмент в переводе с французского – развлечение, увеселение в театре. Невозможно представить себе спектакль, фильм без музыкального оформления.

Библиотекарь рассказала о спектаклях и фильмах, которые были сняты по пьесам и изначально были спектаклями, о песнях, украсивших эти телефильмы.

Надеждинцы посмотрели отрывки из спектаклей и исполнили песни:  «Ханума» из одноименного спектакля,  «Ромашки спрятались» из фильма «Моя улица», «У природы нет плохой погоды» из фильма «Служебный роман» и другие.