Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

Мастер-класс по составлению родового древа «Я и моя семья»

16 мая в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся мастер-класс по составлению родового древа. Провел мастер-класс краевед С.Н. Черняев.

Сергей Николаевич много лет занимается краеведческими исследованиями. Изучает историю Балахнинского уезда, в частности, Козинской волости. Более пятнадцати лет создает генеалогическое древо семьи.

Слушатели в очень доступной форме узнали, с чего начать составление родового древа, каковы основные источники генеалогических данных. На слайдах презентации были представлены примеры записей в метрических книгах, исповедных росписях и ревизских сказках.

Из «Книги обращений» МБУК «ЦБС»: «Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за прекрасную возможность получить интересную информацию о технологии и содержании составления родословных. Большое спасибо Черняеву С.Н. за интересный рассказ и четкое ясное прочтение того, как правильно организовать такой поиск…»