ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча с балахнинской кружевницей Г.В. Муравьевой
«Только в творчестве есть счастье - все остальное суета»

И вновь 13 мая двери Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина распахнулись для всех любителей  традиционного балахнинского кружева. В этот день прошла творческая встреча с балахнинской мастерицей, независимым экспертом в области кружевоплетения, членом Международной организации коклюшечного и игольного кружева OIDFA Г.В. Муравьевой.

Для Галины Викторовны кружевоплетение является не просто мимолетным увлечением. Для нее это огромный труд, как ручной, так и научный. Это любовь и дело всей жизни мастерицы. Вот уже более 15 лет она плетет, развивает и пропагандирует местный традиционный промысел. На ее счету участие во всевозможных выставках, региональных и международных фестивалях. Большое количество наград и признаний.

О кружеве Галина Викторовна может говорить с упоением и бесконечно долго. Но также она может о нем и писать. Она выступает с докладами на конференциях, ведет большую исследовательскую работу, активно сотрудничает с «миром кружева» в России и за рубежом. 

На встрече Г.В. Муравьева рассказала  слушателям историю своего творческого становления, продемонстрировала свои авторские работы, поделилась знаниями и умениями в области художественного кружевоплетения. Галина Викторовна поведала о проводимой ею глобальной работе, которая началась много лет назад и продолжается сейчас, а также поделилась своими планами и стремлениями на будущее. 




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице