ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День Победы в Великой Отечественной войне

Дню Победы было посвящено несколько мероприятий, проведенных Центральной библиотекой имени А.С. Пушкина.

8 мая в 9 классах школы №3 прошла викторина «А вы помните?». Вопросы викторины звучали в стихотворной форме, сочинил их балахнинский поэт Ю.А. Ермилов.

Вопросы касались важнейших событий Великой Отечественной войны. Многие из них были не совсем простыми, например: «Где был создан Танкоград? Как в победу внес он вклад?», или: «Кукрыниксы – кто они? Как и в чем вели бои?».

Радует, что ребята многое знают о войне и ответили на все вопросы викторины. Юрий Алексеевич давал подробные комментарии, рассказывал о том, какой трагичный след оставила война в его семье, читал свои стихотворения. Встреча сопровождалась компьютерной презентацией с видеофрагментами из документальных фильмов.

Для учащихся 11 класса прошел час памяти «Жил я впервые на этой Земле…» по творчеству Р.Рождественского. Детство писателя пришлось на военное время, его первое стихотворение было опубликовано в июле 1941 года.

Старшеклассники познакомились с биографией Р.Рождественского, с его глубокой поэзией о войне, послушали песню «За того парня» на его стихи. Ребята были не просто слушателями, они участвовали в обсуждении творчества автора, наизусть читали его военную лирику.

9 мая Центральная библиотека имени А.С. Пушкина принимала участие в организации районной патриотической акции «Солдатский платок». Во время торжественного митинга два многометровых цветных полотнища с именами участников Великой Отечественной войны пронесли библиотекари ЦБ, ЦДБ и 60 учащихся школы №4. 

Большая работа прошла в ЦБ имени А.С. Пушкина и по подготовке к народному шествию «Бессмертный полк». Для размещения на штендерах в этом году было изготовлено 89 фотографий участников Великой Отечественной войны.




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице