Вечер-посвящение «Игра, ставшая жизнью»
К 85-летию со дня рождения легендарного актера театра и кино Андрея Александровича Миронова 16 марта в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела вечер-посвящение «Игра, ставшая жизнью».
Имя Андрея Миронова известно каждому жителю нашей страны. Фильмы с его участием стали классикой отечественного кинематографа. Миронов завоевал признание не только как киноактер, но и как актер театра. Двадцать пять лет своей творческой биографии Андрей Александрович посвятил сцене Московского театра сатиры. Его талант был безграничен. Андрей Миронов был блестящим комедийным актером, глубоким драматическим исполнителем, талантливым певцом.
В ходе мероприятии зрители с большим удовольствием вспомнили его знаменитые роли, узнали любопытные факты из его жизни. Украшением вечера стали фрагменты из кинофильмов с участием Андрея Миронова: «Три плюс два», «Берегись автомобиля», «Бриллиантовая рука», «Обыкновенное чудо». Особый интерес у присутствующих вызвала викторина «Неповторимый Андрей Миронов» о творчестве великого актера. Также информационным сопровождением мероприятия стали биографические издания о жизни Андрея Миронова (книга Н. Пушновой «Миронов и Голубкина», сборник «Андрей Миронов» - воспоминания об актере педагогов, друзей, родных).
|
|
|
|

























