ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Мастер-класс «Мойдодыр»

Хорошие и полезные привычки закладываются в раннем детстве. К ним относятся и ежедневные действия по соблюдению личной гигиены. Они важны не только для укрепления здоровья, но и для внешнего вида человека.

29 января для маленьких читателей Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9 был проведён мастер-класс «Мойдодыр». В начале мероприятия с детьми была проведена весёлая разминка, они с удовольствием отгадывали «гигиенические» загадки и отвечали на вопросы, связанные с чистотой рук. Потом библиотекарь спросила, знают ли они о том, как правильно надо умываться и мыть руки и, что доставило юным участникам много веселья, попросили показать, как они это умеют делать. В качестве наглядного пособия маленькие участники смотрели картинки из книги Корнея Чуковского  «Мойдодыр» и читали отрывки из произведения.

После обсуждения книги библиотекарь предложила детям смастерить личного Мойдодыра, чтобы он напоминал правила гигиены каждый день.

Ребята с удовольствием взялись за работу и в результате получилась восхитительная поделка, словно сам оживший Мойдодыр Чуковского шагнул со страниц.

После мероприятия дети пообещали тщательно мыть руки и соблюдать правила личной гигиены, ведь здоровье – самое главное для человека.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице