ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экскурс в историю олимпийских игр «Олимпийский факел»

С 4  по 20 февраля 2022 года  стартовали XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине.  Этому знаменательному событию было посвящено мероприятие «Олимпийский факел», участниками которого стали учащиеся 1-3 классов художественной школы.   Вместе с библиотекарем читатели совершили небольшой экскурс в историю  Олимпийских Игр.

Родина Олимпийских игр – Древняя Греция. В первый день игр спортсмены приходили в храм в Олимпию, там  зажигали от солнечного луча священный огонь, и давали клятву – бороться честно. Эта традиция сохранилась и до наших дней. Библиотекарь рассказала, что Олимпийские игры проводятся 1 раз в четыре года, а 5 разноцветных колец символизируют  единство пяти частей света и всемирный характер олимпийских игр.

Вниманию читателей была представлена книжная выставка с одноименным названием. Литература, представленная  на выставке, знакомит с Китаем - страной организатором  олимпийских игр, олимпийской  символикой.  Интерес читателей вызвали книги о зарождении и развитии Олимпийских игр, о зимних видах спорта, о выдающихся спортсменах.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице